Многие подписчики и клиенты спрашивают у меня какую “экипировку” я использую для ведения бизнеса в интернет.
Чтож, давайте посмотрим. Сперва, что касается компьютера…

Основной компьютер у меня 17-дюймовый Macbook Pro от Apple. Основная причины: во-первых, я “подсел” на яблочную технику по чисто эстетическим соображениям, во-вторых Macbook - это рай для тех ребят, которые любят производить мультимедийный контент.
По сути там есть все, что нужно, чтобы делать просто роскошные аудио и видео записи, скринкасты, а также красиво оформленные PDF-файлы.
Такие маковские программы как PAGES, iMovie, Garage Band и ScreenFlow - по сути все, что нужно инфо-бизнесмену, чтобы делать контент с кайфом.

Для поездок же и работы вне дома у меня Macbook Air, очень компактная и легкая вещь, и тоже со всеми вышеперечисленными программами.
Теперь покажу, что я использую для записи видео-подкастов и даже объемных видео-интервью во время путешествии…

Этот миниатюрный фотоаппарат Canon IXUS 100 IS. Основной плюс этого фотика заключается в том, что он пишет видео высокого качества. (Вроде бы даже HD)
Поэтому он идеален для записи видео-подкастов в любом месте, хоть дома, хоть в поездке. С удовольствием пользуюсь, поэтому рекомендую и вам.
Теперь, что касается записи аудио…

Для записи аудио я использую микрофон Audio Technica 2020 USB Microphone. Он идеально пишет звук. Просто подключаете его к USB-порту, и дело в шляпе. Отдельно к нему еще можно приобрести вот такой специальный крепеж к столу, который вы видите на снимке. Получается дома вид, как прям на радиостанции.

Хорошие книги тоже являются одним из важнейших экипировочных компонентов интернет-бизнесмена. В бизнесе не всегда все идет гладким образом, поэтому когда я замечаю за собой нытье, тут же беру с полки книгу Ларри Уингета “Shut up, stop whining and get a life” и получаю роскошный пинок под задницу. Так же я большой любитель время от времени перечитывать Дэна Кеннеди и Экхарта Толле. Ну и конечно книга “4-х часовая рабочая неделя” Тима Ферриса стоит особым особняком.

Ну а это знаменитый блокнот “Moleskine”. Все, что я делаю в интернете сначала планируется и обрисовывается в нем простым карандашом. Я всегда считал, что за компьютер надо уже садиться только тогда, когда ты четко знаешь, над каким именно шагом ты сейчас будешь работать. 80% вашего успеха в интернет-маркетинге зависит от того, насколько грамотно вы составляете план действий и определяете приоритеты. А это делается не за компьютером…

Маркерная доска - это то, что не дает провести день впустую. Это сейчас там написано “Привет”, обычно там написана основная задача на сегодняшний день, жирными буквами. Для того, чтобы прогрессировать в интернет-бизнесе быстро нужен фокус. Это не 100 дел, а наличие всего 1 основной бизнес-задачи на день. Сделайте ее и спланируйте следующую на завтра. Одна хорошая задача на день. Сперва будет казаться, что вы делаете мало, но через месяц вы заметите очень большой прогресс в своем деле. Как говорил Чак Норрис в своей книге “Скорость присутствует там, где есть максимальная медленность…”

Ну и конечно же, как же вообще возможен интернет-бизнес без хороших трусов?
Фраза “Зарабатывайте деньги сидя в трусах перед своим компьютером” имеет исключительно правдивый смысл.
Вы думаете я отправляю рассылку, сидя во фраке? Конечно нет. В этом то и вся красота информационного бизнеса в интернет.
Поэтому пусть хорошие модные трусы будут последним необходимом элементом “экипировки” инфо-бизнесмена в этом посте
Благодарю вас за внимание и желаю вам великолепного дня!
P.S. Про трусы относится только к мужикам интернет-предпринимателям! Дамам приобрести ночнушки