А будет ли ваш продукт востребован?
Вот видео-антидот ко всем вашим сомнениям…
Кликните сюда, чтобы посмотреть новое видео
“Если хочешь что-либо сделать, никогда не спрашивай о последствиях. Иначе так ничего и не сделаешь.” (Ремарк)
Вот видео-антидот ко всем вашим сомнениям…
Кликните сюда, чтобы посмотреть новое видео
“Если хочешь что-либо сделать, никогда не спрашивай о последствиях. Иначе так ничего и не сделаешь.” (Ремарк)
Февраль 24, 2010 at 8:11 pm
Спасибо, Азамат, за позитивный настрой!
Действительно, а что было бы, если бы Александр Македонский спраивал себя постоянно, а что если он не победит? Он бы, наверно, так и не вошел бы в историю!
Азамат, спасибо а твои советы!
Применила один совет из последнего курса и ровно за 2 дня подписалось 300 человек на рассылу!! И конечно же прошли продажи! И в тот момент я не думала о результате, только пробовала и вот - сработала! Точно, чем больше думаешь, тем меньше делаешь!
Еще раз спасибо!
Альбина, Уфа
Февраль 24, 2010 at 9:11 pm
Азаматыч, классный ролик!
Очень часто люди так и поступают: думают получится или нет, в конце-концов решают, что ничего из этого не получится. И бросают свою шикарную идею на полпути, а еще чаще, даже и не начав.
Думаешь ли ты, что у тебя получится, или думаешь, что не получится, в обоих случаях ты прав! Так говаривал Генри Форд.
Февраль 25, 2010 at 12:14 am
Да, действительно. Мы много чего не знаем. Но еще больше и не узнаем, если только и делать что задавать подобные вопросы. И если заниматься самокритикой ,то можно вообще ничего не создать. Надо просто верить в успех отбросить все сомнения и делать то что делаешь. Сомнения это наверное самое губительное. Если бы Эдиссон сомневался в том, что он изобрел, возможно что мы по сей день жили бы без электричества. А вообще, сомневаются только неудачники, а успешные люди просто делают и добиваются очередных высот.
Февраль 25, 2010 at 1:39 am
Неожиданно понравилось ))
Есть такая русская народная мудрость - “Подумав -решайся, решившись - не думай!”
Февраль 25, 2010 at 10:52 am
Молодец, Азамат! Ты просто пронизываешь всех непоколебимой надеждой и полной уверенностью.
СПАСИБО! Успехов тебе и счастья безграничного.
С уважением Геннадий
Февраль 25, 2010 at 10:56 am
Спасибо, Азамат!
Твои рассылки заряжают!
Я тоже сначала действую, а потом смотрю, что получилось (конечно не обходится без минимального планирования)
Как говорит миллиардер Ричард Бренсон: “К черту все берись и действуй!”
Февраль 25, 2010 at 11:09 am
Спасибо, Азамат! твоя энергия бодрит и заставляет действовать! и в самом деле - когда процесс доставляет удовольствие, то и результат потом радует! это как с сороконожкой, которая задумалась, как она ходит, и упала!
и Валерий, который цитирует Брэнсона, тоже прав - очень мне нравится эта книжка… А вообще, когда ты делаешь то, что тебе в кайф, и делишься этим с людьми, они волей-неволей идут за тобой!
Февраль 25, 2010 at 11:24 am
Полностью согласен с тобой, Азамат! Спасибо за мотивирующие посты. Спасибо тебе, Орлову и Губайдулину за то, что вы есть такие хорошие)))
Февраль 25, 2010 at 11:37 am
Спасибо, Азамат!
Очень дельный совет. Если обращать внимание только на свои эмоции, дело не сдвинется с места. Спасибо!
Февраль 25, 2010 at 11:52 am
Спасибо, Азаматыч.
Именно так и подхожу к этому вопросу. И твои статьи очень помогают. Освоила копирайтинг от Азамата. Написала классное продающее письмо. Моя дочь закончила маркетинг в Вышке и не нашла ни одного замечания. Ура! Спасибо.
Февраль 25, 2010 at 12:02 pm
Спасибо, Азамат за напоминание. Это всегда актуально. Многие переживают. Всё-таки, в социуме бизнесу не учат, все мы, по сути, клуб самоучек, учимся друг у друга. Мы в своём роде отщепенцы, отсюда и некоторые переживания, особенно у новичков.
Февраль 25, 2010 at 12:06 pm
Здравствуйте Азамат, спасибо за тему.
Пробовать стоит всегда, не просто пробовать на авось “а вдруг получится”, но с намерением ЖЕЛЕЗНО ДОВЕСТИ ЗАДУМАННОЕ ДО КОНЦА и поддерживать себя аргументами ПОЧЕМУ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ.
В “худшем” случае набираешься опыта, создаешь новые модели работы, растёшь, в конце концов делаешь всё это для себя - разве этого каждый из нас не достоин?
При сохранении подобного настроя и выборе верной цели остальное рано или поздно прилагается автоматически.
Спасибо за неиссякаемый позитив.
Февраль 25, 2010 at 12:07 pm
Кстати, Азаматыч, хоть я уверен, что у вас с Виком нет уже недостатка идей для своих продуктов, но возможно стоит детальнее исследовать тему создания своего товара (услуги).
Вот я, например, особо ничего не умею. Так что мне продавать тогда?
Февраль 25, 2010 at 12:10 pm
Всё правильно! Если ничего не делать, то ничего и не сделаешь… Более того, есть очень хорошая пословица: “если не знаешь что делать - ничего не делай” Из этого само собой вытекает, что надо что-то ДЕЛАТЬ. Иначе так и будешь топтаться на одном месте в конце концов забросив все свои идеи и замыслы!
Спасибо Азамат!
Февраль 25, 2010 at 12:18 pm
Ну, Ремарк тоже мог ошибаться. О последствиях своих поступков нужно иногда задумываться.
А в интернете действительно нужно быть просто исследователем.
А курс Мастера Консильери про СТЁБ действительно кто-то покупает или это просто рекламный трюк?
Февраль 25, 2010 at 12:34 pm
Да, делать делать и делать вот и все
да, иногда начинаешь париться (сама бывает парюсь) но это проходит, а результаты появляются когда наплюешь как следует и просто сделаешь и уйдешь поливать садик-))))
Февраль 25, 2010 at 12:43 pm
Точно такое послание было от Жени Попова на новый год
Главное действие, а остальное само придет!
Февраль 25, 2010 at 12:48 pm
Спасибо, Азамат!
Все классно и правильно!
С прошедшими праздниками Вас и Ваших друзей!
Вячеслав.
Февраль 25, 2010 at 12:48 pm
как ты меня достал! И не могу отписаться от рассылок. Не посылай мне ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Февраль 25, 2010 at 12:49 pm
Азамат, спасибо за Вашу рассылку. Согласна, одними размышлениями сыт не будешь.
Лучше целить в совершенство и промахнуться, чем целить в несовершенство и попасть. (Т. Дж. Уотсон)
Февраль 25, 2010 at 12:50 pm
Спасибо, Азамат!
Кратко. Четко. Позитивно.
Февраль 25, 2010 at 12:50 pm
Спасибо, Азамат! Иногда просто необходимо получать “пинок” со стороны, так как трудно бывает самостоятельно вытягивать ноги и руки из кучи своих сомнений. Тебя всегда приятно слушать. Еще раз спасибо!!!!
Февраль 25, 2010 at 12:52 pm
Спасибо Азамат!
Полностью разделяю твои взгляды.
Не помню кто сказал
«Если ты пытаешься что-то сделать, ты никогда не потерпишь неудачу, это тебя чему-то научит и в любом случае ты приобретешь уникальный опыт.»
Доргу осилит идущий! Во!
Удачи!!!
Февраль 25, 2010 at 1:10 pm
…Хорошо, что ролик всего 3 минуты! Теперь успею в срок закончить свой инфопродукт. Это , уже понятно!, будет совершенно уникально и дико востребовано. Азаматычу - бесплатно, остальным с большой скидкой. Ожидать в моем блоге, уже скоро!
Февраль 25, 2010 at 1:20 pm
Ты АБСОЛЮТНО прав, Азамат! Я сам почти 12 лет в МЛМ, а до этого 11 лет был в традиционном бизнесе, и все эти годы, практически на каждой встрече, будь то она массовая или индивидуальная, я слышу вопросы на эту тему. Много лет назад я услышал одну фразу, которая помогает мне в нашем деле: -”Человек может всё, пока не начал делать что-то конкретное.” Только в ПРОЦЕССЕ можно понять - будет ли в итоге желаемый результат. Твой ролик очень хорош! Покажу всей своей команде! Спасибо!
Февраль 25, 2010 at 1:28 pm
Спасибо, Азамат. Как всегда полезно.
Нужно просто делать то, что тебе нравится. И не париться на счет результата. Нужно пробовать и пытаться. Эта дорожка обязательно к чему-нибудь да приведет. Тут проиграть невозможно.
Февраль 25, 2010 at 1:39 pm
Доброго солнечно дня)) Азамат Из УЛьяновска
Меня зовут Александр крайне понравилось твое видео про неудачи для начинающих бизнесменов каким являюсь я в данный момент)
Как раз я закончил только свой первый проект в интернете и научился много новому, и уже пробовал делать рекламу через яндекс директ но пока что результатов нету)
Я вот думал наверное ничего не получиться) после просмотра твоего видео по новому посмотрел на неудачи которые возинкают у каждого из нас) и решел немного перестоиться со своей позицией относительно их))
И решил идти до конца во чтобы то ни стало и даже в том случае если проект будет не успешен я примусь за второй проект который уже планирую начать в самое ближайшее время))
Спасибо тебе Азамат)))!!!!!!
Твой читатель Александр из УЛьяновска!!!!
Февраль 25, 2010 at 1:43 pm
Согласна… Согласна… На то и прогнозы, чтобы не сбываться!
Февраль 25, 2010 at 1:56 pm
Спасибо за видео, Азамат!!
Мне кажется, что если Вы уже занимаетесь инфобизнесом сейчас, то впереди только два пути: или сам сдашься (и тут уж некого винить) или ПОЛНАЯ ПОБЕДА.
Глядя на заграничных инфобизнесменов и сравнивая ту громадную конкуренцию, которая есть у них с тем, что сейчас в рунете, можно сказать, что у нас просто поле непаханное. И те, кто сейчас уже занимается инфобизнесом все равно будут впереди тех, кто только придет сюда позже, ну и уж однозначно впереди тех, кто начав, бросит.
Всем Удачи и Успеха!!
Азамат, тебе еще раз большое спасибо!
Анжелика
Февраль 25, 2010 at 2:02 pm
Что бы ни говорили про психологическую сторону, про страхи начать и т.д….РЕАЛЬНО СХЕМА ВЫГЛЯДИТ ТАК: Есть идея - ты ей загораешься - слушаешь уроки Азамата - создаёшь продукт - И ТУТ НАЧИНАЕТСЯ УБИЙСТВО под названием “техническая сторона”. Тут не то что месяцы, пол-года уходит. После этого идут эмоции: “уже ничего не надо!” “плевать на результат!, главное - добить эти грёбаные регистрации, установки и настройки, чтобы сайт открывался и в Опере тоже, чтобы, наконец-то получить аттестат продавца и т.д. На войне с “техникой” появляется принцип: кто кого добьёт и ОСТАЛЬНОЕ НЕВАЖНО! Про результат уже не думается! )))))))) Мне кажется, можно сделать супер-хитовый диск “Как добить технический вопрос”. А вопросы копирайтинга и психологии - это десерт.
С уважением, Ваша ученица
Февраль 25, 2010 at 2:06 pm
Спасибо Азамат, за то, что ты делаешь. Иногда, применяю на практике твои советы. Хотя читаю не все рассылки, но некоторые, отдаю должное, просто открывают глаза на интересующие меня вопросы.
Февраль 25, 2010 at 2:17 pm
Я соглашусь с тобой, Азамат!
Меношу думай, больше делай, если, конечно, у тебя уже есть план твоих действий, на которых ты сосредоточился. Тогда надо только действовать и верить, что все получися. А какие шишки ты набьешь на этом пути, будет бесценным уроком для тебя. Иначе ты ничего не достигнешь, если будешь только думать, а не действовать
Февраль 25, 2010 at 2:24 pm
можеш записать ссылку чтобы ее потом скачать себе на компьютер а не смотреть в браузере
Февраль 25, 2010 at 3:15 pm
Привет Азамат! Спасибо тебе за информацию, за все твои полезные и нужные советы. Для себя я выбрал главные Три правила по жизни. Правило первое - не сдаваться!!! Правило второе - не сдаваться!!! Третье правило такое же. Чингизхан говорил:”Боишься, не делай, а делаешь, не бойся.” Если мы верим в себя, то и остальные люди, глядя на нас будут верить нам. Всем удачи, терпения и веры в свои силы!!!
Февраль 25, 2010 at 3:27 pm
Азамат, ты веришь, что любая галиматья наверняка продастся? независимо от рынка, от спроса, от качества, от цены?
Ну а коль веришь, то одолжи мне денег. Отдам сразу, как только продам свой товар. Вдруг ты и в это можешь поверить.
Февраль 25, 2010 at 3:39 pm
Азамат, спасибо! И как всегда вовремя. Начинать всегда трудно, особенно что-то новое. А вот такая поддержка придает уверенность. Все люди одинаковы, и этот страх присущ всем, особенно нам - новичкам. Но когда ты видишь, что ты в своем страхе и сомнениях неоригинален, то становится легче двигаться дальше. Еще раз спасибо!
Февраль 25, 2010 at 3:56 pm
Респект, Азамат! ))
Февраль 25, 2010 at 3:59 pm
Значит я все правильно делаю!?Спасибо,Азамат,что напомнил об этом!Надеюсь,скоро появится мой дебютный проект.
Ведь и Энштейн потерпел много неудач перед успехом и многие другие известные люди,но они были не зацикланы на конечном раз-те,а просто двигались вперед.
Классная цитата Ремарка,мне тоже очень многие фразы нравятся у него!
Февраль 25, 2010 at 4:15 pm
Спасибо Азамат , ты как всегда вовремя! У меня как раз такая ситуация. Спасибо за поддержку. Надо позитивно относится к таким ситуациям и не заморачиваться на неудачах. Будем двигаться вперед. Если начал-продолжай и не отступай, если конечно это кому то не начнет надоедать.)))
Денис Стрельников
Февраль 25, 2010 at 4:21 pm
Спасибо Азамат!!
Ты совершено прав мы порой, а то и чаще слишком много думаем о том, как и что может произойти. А при этом время уходит, и мы бездействуем.
Влад Емельянов
Февраль 25, 2010 at 4:24 pm
Азамат! Спасибо за поддержку, она очень кстати. Я как раз собираюсь реализовать свой первый проект, и сомнений- море. Но… как говаривала моя свекровь: боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Удачи тебе во всем!
С уважением, Татьяна Баранова.
Февраль 25, 2010 at 4:25 pm
Азамат, мне ясна твоя точка зрения. Но если посмотреть с другой стороны, то с уверенностью вкладывая во всё подряд деньги, каждый раз думая, что “ну наконец-то у меня получится!!!” каждый раз обламываться не очень-то приятно.Да, естесственно, ты призываешь не думать о последствиях, но если я буду вкладывать тысячами в каждое новое дело, то извините, я пойду резервировать место на Киевском Вокзале
Так что я предлагаю, не то чтобы всё просчитывать, но хотя бы прислушиваться к советам аналитиков, бизнес гуру и проч. Так как они не были бы теми, кем они сейчас являются, не зная, какое дело успешное, а какое понлый ноль. Так что тупо вкладывать деньги во всё подряд… Я считаю, это не совсем разумно…
Февраль 25, 2010 at 4:37 pm
Я и не говорю вкладывать деньги во все подряд. Я говорю учиться на практике. Даже если тупость какую-нибудь сделаешь все равно полезнее в плане обучения, чем сидеть и впитывать одну теорию.
Февраль 25, 2010 at 4:40 pm
Тогда хотелось бы добавить, что начинать нужно с минимальных затрат и минимальной раскрутки бизнеса, чтобы потом, если что, падать не с очень высокой колокольни. Если первые деньги пойдут нужно начинать раскручиваться сильнее. Но есть такие виды бизнеса, когда люди просто кожей чувствуют, что данное дело будет очень прибыльно. И во многих случаях, это действительно так…
Февраль 25, 2010 at 5:20 pm
Полностью согласна, сама не раз убеждалась в этом. Как говорил Кийосаки:”Я всегда зарабатываю, когда узнаю что-то новое и всегда теряю, когда чего-то не знаю”
Февраль 25, 2010 at 5:30 pm
Очередной пинок от Азамата! Спасибо! Не ошибается тот- кто ничего не делает…
Февраль 25, 2010 at 5:40 pm
Лучше твоих курсов и уроков для новичков ничего нет. Всегда со смыслом, всегда позитивные. КОнечно, в работе возникают трудности - но ведь это и есть жизнь. Надо идти вперед, преодолевая трудности. По моему мнению, тебе Азамат надо задуматься о совсем новом проекте, мне кажется. тебе уже немного скучно повторять в сотый раз одно и тоже. Ни в коем случае не сворачивать программу для новичков, но ты же гуру. Нам будет интересно все новое, что ты предложишь. С нетерпением жду новых рассылок.
P.S. Подкаст в пивном ресторане НЕ ПОНРАВИЛСЯ. Не твое.
Февраль 25, 2010 at 5:44 pm
Я думаю, что для успешных продаж инфопродукта в первую очередь нужен тщательный анализ рынка и интуиция, а также вера в себя. Ну и конечно же работать, ошибаться, исправлять ошибки и опять работать. И только так! Особенно когда делаешь свой первый продукт. Всем удачи!
Февраль 25, 2010 at 5:45 pm
А никак не просматриваеться видео, хрюкает и через 0,5 сек. затыкается. Видеосевер скачивать тоже не хочет.
Февраль 25, 2010 at 6:08 pm
Сама недавно пришла к такому выходу - очень бережет нервы
Особенно понравилось сравнение с крупье: кроме некой эмоциональной отстранённости даёт лично мне ощущение уверенности в хорошем результате. Крупье в казино всегда казались мне людьми, владеющими тайным мастерством.
А лишние волнения всегда отбирают много сил, которые надо бросать на работу.
Февраль 25, 2010 at 6:21 pm
Спасибо,Азамат за позитивный такой видеоролик!
Долго занимаюсь”умнодуманием”, честно говоря технические моменты тормозят,но надеюсь справлюсь.
Февраль 25, 2010 at 6:31 pm
Знаете как узнать, получится у вас или нет? Просто начните и делайте!
)
Февраль 25, 2010 at 6:33 pm
Не могу прослушать Ваше АУДИ.
очень плохая запись
Февраль 25, 2010 at 6:39 pm
Только действие даёт результат (+ или -)
Февраль 25, 2010 at 7:23 pm
Здорово! Информация бодрит, встряхивает. Рождается желание быть с вами - с такими молодыми и смелыми!
Февраль 25, 2010 at 7:40 pm
ШИКАРНО сказано!!! А как сачать себе видео на компьютер? Одно дело самому это себе повторять другое дело послушать от кого то тож самое:)
Февраль 25, 2010 at 7:41 pm
Азамат звук тормозит, хотя скорость интернета у меня высокая. такой наплыв желающих:)?
Февраль 25, 2010 at 7:51 pm
Поздно сомневаться когда ввязался в драку! Надо просто действовать. Под лежачий камень вода не течет. Хватит есть сухари , хочешь есть мандарины - действуй. пробуй, дорогу осилит идущий!
Февраль 25, 2010 at 8:07 pm
Спасибо, Азамат! Очень вовремя. Как раз сейчас очередной затык и руки опускаются… А тут - такой позитивный настрой! Пойду делать! А позже буду наблюдать )))
Февраль 25, 2010 at 8:14 pm
Азамат, я читаю твои рассылки как наставления гуру, не в e-commerce, а вообще “по жизни”. Ты много всего прочёл и применил из духовных практик. Ты просто классный парень, даже смотреть и слушать приятно (мне так позволительно говорить, потому что я тебе в бабушки гожусь). Коммерцией я так и не занялась, просто по техническим причинам. Всё равно - спасибо тебе!
Февраль 25, 2010 at 8:39 pm
Азамат привет! Смотрю твое видео, читаю рассылки и понимаю что многое сказанное тобою - работает! Правда не надо вот так откровенно жрать много мандаринов - станешь сильно оранжевым)))) итак уже покраснел, что даже сквозь футболку видно!))) Держи краба!!!
Ждем мотивацию по проблеме: у меня двое детей, как их замотивировать? Им 18 и 19 лет. Я в их возрасте уже зарабатывал и пробивался на киностудию а они ничего не хотят, бизнес - не интересно, работа? а какая она эта работа?
Что сделать так чтобы? Ведь живут они небогато(мягко сказать) Денег им не даю!!! Сказал - баста!!! Либо сами либо в бизнес со мной!!! Никак!!! Посоветуй что делать?
Февраль 25, 2010 at 8:43 pm
Азамат, Спасибо Большое!
Так ко времени твое видео! Делаю как раз свой первый продукт в инфобизнесе и конечно же по пути возникают сомнения порою и вопросы…
Спасибо, за уверенность которую ты вселяешь и вообще за всегда классно сделанную работу!
Февраль 25, 2010 at 8:55 pm
Привет Азамат, незнаю как тебя благодарить за твою поддержку,ещё не закончил свой проект, но я уверен что я его доделаю и у меня что нибудь получится в инфо бизнесе.
Февраль 25, 2010 at 9:29 pm
Прикольное видео.Позитивчиком зарядились идальше в бой.
Февраль 25, 2010 at 9:44 pm
Спасибо за видео!
Февраль 25, 2010 at 10:19 pm
Азамат,спасибо за рассылки и это видео.
Кратко,но сказано много важного. Все так верно и отлично помогает,когда одолевают сомнения.
Февраль 25, 2010 at 10:40 pm
Не в бровь, а в глаз! Я как раз в таком состоянии, для которого твое видео просто в точку! Скажи потом , что все случайно. Спасибо за позитив и вдохновение!
Февраль 25, 2010 at 10:55 pm
Спасибо Азамат!!!
Сразу узнал себя и свой подчерк!
Февраль 25, 2010 at 11:02 pm
Азамат,еще и еще раз спасибо! Ты мой наставник, учусь и учусь у тебя. И самая главная мысль, которая дает возможность спокойно учиться и творить - рассматривать процесс создания бизнеса в интернете, как процесс обучения. Позитивно настраивает и не ждешь сразу великих результатов. Спасибо.
Февраль 25, 2010 at 11:17 pm
Азамат! Столько хороших и правильных слов сказано, что мне остается добавить свое искреннее СПАСИБО. Всегда жду твою рассылку и в шутку называю тебя Энтузиазм Азаматыч или Азамат Энтузиазмыч…. Спасибо за поддержку духа! Считаю себя твоей ученицей.
Февраль 25, 2010 at 11:21 pm
Как всегда вдохновляет. Спасибо! Про энтузиазм в предыдущем коменте верно подмечено.
Но что за прическа о_О!!!!! Срочно делай что-то с этим)
Февраль 26, 2010 at 12:19 am
Очень жаль, что нельзя скачать, а так отличное видео =)
Февраль 26, 2010 at 12:26 am
Азамат просто супер!Энергия которую ты вкладываеш чтобы помочь пусть вернется с еще большим успехом в твоих начинаниях.Спасибо!
Февраль 26, 2010 at 12:54 am
“Жрать мандарины” - отжог
Февраль 26, 2010 at 1:35 am
grand mersi,AZAMAT.
Понял,согласен + анекдот в тему:
Князь Андрей, Вы любите детей ?
О да, Натали … Но САМ ПРОЦЕСС …еще больше!
Февраль 26, 2010 at 1:57 am
Азаматыч, молодчик! Дело говоришь!
P.S. Меня прёт смотреть твои видео =)
Февраль 26, 2010 at 3:05 am
супер)) наверняка пришла идея, когда что-то делал и стукнуло)) и не то что заметку записал)) а сразу видеоролик) и на блог:) супер!
Февраль 26, 2010 at 9:35 am
Замечательная мысль, чтобы что-то получилось, надо сначала сделать
.
Февраль 26, 2010 at 10:51 am
Спасибо за видео, вдохновляет
Февраль 26, 2010 at 12:04 pm
Спасибо за пинок.
Февраль 26, 2010 at 12:11 pm
Теперь тоже буду манадаринами се6я вдохновлять. Чтобы чеготь мощного наваять. К стати гитара просто так или лобаем помаленьку?
Февраль 26, 2010 at 4:40 pm
Да Вы правы. Всё в наших руках.
Февраль 26, 2010 at 5:25 pm
Дело не только в страхе,или сомнении,у меня его нет,у многих людей тоже. Просто не каждый действительно понимает себя самого,а действительность такова,что окружающие люди и время-которого мало именно серьёзным людям,затягивают процесс работы в интернете.Я отношусь к числу занятых и очень. Так вот промелькнуло всё таки в голове,что пора бы как то себе подготовить платформу времени делать ещё что то новое,иначе времени скоро совсем ни на что не хватит.Интернет всё таки как то высвободит меня от излишней беготни в реальной жизни.
Постоянно прошу людей взять у меня визитку и не звонить и назначать время встреч,а писать мне на почту и вопросы решить через интернет,поскольку звонков и так много,а я во время звонка ,могу и на вопросы в почте ответить.Всё таки очень сильно тянутся люди к живому общению,иногда это совершенно бесполезное занятие. И сдесь тоже работает закон ПАРЕТТО-Из 100—20 человек-более или менее интересны,а-3-5 те самые которые нужны_ТАК ЭТО МОЖНО РЕШИТЬ ЧЕРЕЗ интернет. Приучаю одним словом.Страх и сомнения-о ДА! “Помыл руки ,а через час,полтора их опять мыть надо”. Сделал дело,а потом опять навалилось,смотря как сделаешь,если плохо,то (Дел станет просто невпроворот),лучше не делать,или если хочется сделать то хорошо, и дел поубавится,останутся только небольшие и правильные краткосрочные действия,чтобы развивать его дальше. Самое главное делать то,что ты хочешь,а не то что тебе навязывают. Ведь ВЫ АЗАМАТ-даёте шанс людям делать то,что им нравиться и какие могут быть ещё вопросы. Научись двигать своё,тем более тебе помогают,рассказывают,показывают.Трудно,когда ты первый раз в жизни сел за компьютер. В куче предложений разбираться уже и нет необходимости. Вот именно делай только то что ты хочешь!!! Только в этом видимо причина. Насчёт не получится,это у того,кто обезличил сам себя или ему помогли. Спасибо за всё.
Февраль 26, 2010 at 5:47 pm
Уф!.. Полегчало!
Азамат, спасибо за поддержку!!!
Февраль 26, 2010 at 7:42 pm
Соглашусь! Вспомнился недавно прочитанный “Человек в футляре” Антоши Чехова - он тоже всегда боялся “как бы чего не вышло” =D
Февраль 26, 2010 at 9:22 pm
Спасибо, Азамат. Действительно, позиция наблюдателя - самая лучшая. А вопрос: “Купят ли мой продукт?” неконструктивен и отдает беспомощностью. Мне больше нравится вопрос: “Что я могу сделать, чтобы мой продукт покупали?”. В процессе поиска ответа можно узнать много интересного.
Февраль 26, 2010 at 11:44 pm
Азамат! Что ты молодец-это точно!Я молодой бизнес-леди в интернете - мне всего 67лет,у меня все впереди с такими ребятами как ты,как Юсуф,Алишер,Женя Попов,С.Жуковский и т.д.Молодцы,но не зазнаваться и не надо в угоду моде надевать чужую маску с пивом,мандаринами и т.д.Начинать никогда не поздно,год назад я боялась что-то делать на компе,даже печатать, а сейчас у меня сайт,блог,есть еще проекты.Все дети учатся ходить,один -быстрее,другой дольше.Падают-встают и идут,разбивают лоб,голову,колени…,но идут,а потом начинают бегать.МЫ ТОЖЕ ПОБЕЖИМ,а пока спасибо Азамату,что он нас ведет на поводке, освещает путь своими рассылками.Прорвемся,ребята!
Февраль 27, 2010 at 2:28 am
Спасибо огромное. Всё прямо в точку и вовремя!!!
Февраль 27, 2010 at 9:27 am
Последний видеоролик заедает на всех браузерах. Скорость инета 1 мб, но такого плохого качества ролшика у меня на других сайтах не наблюдается
Февраль 27, 2010 at 9:28 am
[…] Азамат Ушанов, видимо, отдыхая после релиза курса “Твоя харизма онлайн”, о котором я уже упоминал, записал 2 видео-подкаста и выложил у себя на блоге. Уж кого-кого, а этого сверхпозитивного чувака, я слушаю и смотрю всегда Делюсь и с Вами. Обязательно потратьте несколько минут на просмотр кастов “Даже рок-звезды покоряют интернет-маркетинг!” и “А будет ли ваш продукт востребован?” […]
Февраль 27, 2010 at 1:03 pm
Полностью согласен. Еще бы добавил - терпение и труд все перетрут.
Февраль 27, 2010 at 4:36 pm
Чем-то мне Азамат напоминает А.Пушкина. У него так много идей в голове и всегда есть чем поделиться с народом.Такая же свобода подачи информации.
А главное интересно и грамотно получается.
Спасибо
Февраль 27, 2010 at 7:06 pm
Спасибо большое Азматик,ты сказал,то что мне и надо было услышать!!!
Вообщем ты появился в нужное время и сказал,то что мне было необходимо!
СПАСИБО!
Февраль 28, 2010 at 3:41 pm
respect
Март 1, 2010 at 12:10 am
Класс! Отличные советы к действию!
Март 1, 2010 at 7:17 am
Да, действительно…. Азамат, вы правы… сколько раз тоже бывало - начинаю умствовать, а в результате дело упущено)))) и вообще - “дорогу осилит идущий” !!! спасибо еще раз за науку!
Март 1, 2010 at 10:18 am
Мне очень нравятся твои рассылки. Хотелось бы посмотреть
и эту но у меня интернет соединение не позволяет. Сделал
бы скачивание больше смогло бы посмотреть этот ролик.
Март 2, 2010 at 4:38 pm
Спасибо тебе болшое Азамат, очень вдохновляющее видео. Я как раз сейчас нахожусь в процессе написания мини-курса по одной интересной вещице:)
Спасибо!
Март 2, 2010 at 8:05 pm
Чё думать? Нечего терять, ведь ничего нет. Сделал, да посмотрел.
Март 2, 2010 at 11:09 pm
А я то думала, что меня сдерживало от написания мини курса, к которому очень давно тянет. Теперь попустило, сомнения прочь и вперед, за работу немедля!!
Март 3, 2010 at 8:48 am
Дорогой Азамат!Огромнейшее спасибо за мотивацию!Слежу за Вашей кипучей деятельностью уже 2 года и всегда с нетерпением жду новых творений,которые и вдохновляют,и побуждают к действию…Постоянно удивляюсь,какие у такого юноши мудрые мысли!Так вот,благодаря Вашим инфопродуктам и рассылке,я наконец-то решилась сделать свой первый блог,теперь в муках по его раскрутке…Видео-Замечательное!Хотелось бы тоже научиться такие делать и использовать в своей будущей рассылке(я не про содержание говорю,а о технических моментах),подскажите как,если это возможно.С уважением,Светик
Март 3, 2010 at 12:43 pm
Отличное видео!
Азамат, как с тобой связаться?
У меня есть предложение на миллион долларов, не меньше (не шучу).
ICQ#: 213354585
Март 3, 2010 at 3:46 pm
Верно, верно!
Если боишься не делай, а если делаешь не бойся.
Позиция наблюдателя самая выгодная и дает кучу преимуществ для корректировки.
И, конечно, процессом надо наслаждаться.
Успехов!
Март 6, 2010 at 12:09 pm
Волков бояться - в лес не ходить! Спасибо Азамат за видео! Как всегда очень информативно, актуально и интересно!
Март 8, 2010 at 3:04 am
Полный позитив!
Всё правильно: делать, действовать до результата. Наблюдая, как раз видишь свои ошибки, которые в следующий раз уже точно не совершишь.
Март 8, 2010 at 10:08 am
Всегда пользуюсь этой методикой.
Март 8, 2010 at 9:02 pm
Спасибо. Очень вовремя.
Март 9, 2010 at 5:55 pm
Спасибо.
Март 10, 2010 at 10:42 pm
Спасибо за видео! Дорогу осилит идущий
Кстати, эта проблема только у меня? Смогла посмотреть видео с третьего раза, два раза вообще не загружалось, а сейчас грузилось с таким скрипом, что на это видео у меня ушло минут 15 вместо 3-х…
Март 12, 2010 at 11:56 pm
Да, что-то грузится долго и тормозит при воспроизведении!! Спецом наверно замутил, чтоб даже кому нечего сказать, могли что-то сказать!!!)))))))))
А в общем, все понравилось!!! Умные мысли толкаешь!!! Молодец!! )))
И коменты такие ровные и умные, а то бывает на форум какой-нибудь зайдешь, читать невозможно!!
Большое спасибо, Азаматыч!!! )))
Март 13, 2010 at 6:20 am
С другой стороны нам всё время прививают какие-то ложные денежные ценности. Раньше ярко была выражена гонка вооружений, теперь ярко выражена гонка финансового благополучия. Купил одну игрушку, другую игрушку, завалил свой дом множеством предметов… и где жизнь? Ага, урвал несколько свободных тысяч, съездил в отпуск, и получил себе на голову столько впечатлений, что о них только и рассказывать всем вокруг, потому что стесняешься себе признаться, что ничего-то особенного не узнал, не увидел, и не почувствовал.
А вообще, общая тенденция верная, тоесть хватит уже думать - надо действовать. Только при этом не превращаться в некую обезьянку с гранатой: денег поднял, а жить так и не научился.
Март 16, 2010 at 5:32 pm
действительно здорово мотивирует, впрочем как и все ваши другие подкасты и продукты! Спасибо большое
Март 21, 2010 at 1:18 pm
Такие ролики нужны и не только, как наставления, но и, как урок что так просто ничего не даётся. А если кто то жалуется, что видео тормозит, то пусть обратит внимание на скорость своего интернета. Спасибо!
Апрель 7, 2010 at 7:15 pm
Это ж надо, так просто и внятно ! Быть творцом - а не казаться… Просто делать дело - без оглядки !
Одобряммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммс !
Апрель 9, 2010 at 9:17 pm
Это все хрен с ним с бизнесом, ответь пожалуйста как ты видео делаешь по ширине экрана в vimeo колись Азаматыч!!
Апрель 16, 2010 at 12:30 pm
Да , видео вдохновляет! Мы всегда хотим как можно скорее получить результат, добиться какой-то цели,но страх неудачи очень часто сдерживает. Классное видео и цитата. И,кстати, самое большое удовольствие мы получаем именно от пути достижения этой цели
Май 24, 2010 at 4:26 am
Здорово, спасибо =)
Май 30, 2010 at 3:55 pm
Хорошо сказано! Главное - не уходить в крайности и находить золотую середину. Это закон движения.
Май 31, 2010 at 11:44 pm
В общем разумно. За исключением утверждения что “Попытка предсказать что произойдёт - это самое глупое занятие в принципе вообще”!
С этим я лично категорически не согласен!
Не всем дано - это другое.
Июнь 3, 2010 at 1:50 pm
Респект! Полезные уроки
Июнь 6, 2010 at 9:58 am
Видео вдохновляет! Уходят сомнения я начинаю действовать.
Июнь 9, 2010 at 5:05 am
Привет Азамат!
Твой посыл офигенный, правда почему то мне все равно страшно начинать. Я как бы и не против делать прости и пробывать, и в принципе активно подбираю… ага, точно, надо присутствовать в “цели”. Надо быть уверенным, что ты присутствуешь там, в будущем, умственно без препятствий и сомнений, в том будущем ради которого цель делается.
Спасибо Азамат.
Я просто опять забыл ответ на этот вопрос. Пойду работать над присутствием и принятием будущего.
Другим же скажу, если вы чувствуете негатив в отношении того будущего, ради которого делаете инфопродукт - не делайте лучше. т.е. у вас не получится поиметь тех денег.
Потому что если бы вы делали инфопродукт для кайфа, он у вас уже бы был.
Спасибо!
Спасибо за бесплатные уроки к НГ, щас в июне смотрю с удовольствием.
Июнь 10, 2010 at 4:37 am
Любое сомнение порождает привычку к постоянной неуверенности к себе и, как следствие - бездеятельность.
У меня есть 9 идей бизнеса, и каждая уже оформлена в виде отдельного сайта. Однако прибыли они толком не приносят. Трудно в данной ситуации сказать, что я бездеятелен. Какраз наоборот - создать 9 сайтов с нуля (не используя шаблоны) это весьма трудозатратно.
Послушав курс Азамата Ушанова (ссылка на который любезна предоставлена моим интернетовским другом Сергеем Панфёровым), я пришёл к выводу, что просто не совсем грамотно всё делал с точки зрения самой технологии маркетинга.
Сейчас в голове свормировалась какая-то модель дальнейших действия. И это благодаря курсу Азаматыча )))) Спасибо превеликое автору! А всем остальным рекомендую. Я даже удивился как такое сокровище могло распространяться бесплатно! Видимо другие курсы Азамата ещё круче! Обязательно куплю, как только пойдут первые прибыли от моих проектов.
Это и будет лишним подтверждением работоспособности предложенной технологии.
С уважением, специалист по аудиопародиям для рекламных роликов - Валентин!
Июнь 19, 2010 at 7:58 am
Спасибо, Азамат за видеоролик. Напиши свой email- на котором часто бываешь (сможешь прочесть мое послание). Данзан (sdanzan@yandex.ru).