Личная эффективность: развенчание мифа

Тема личной эффективности и продуктивности — одна из самых часто обсуждаемых тем среди тусовок интернет-предпринимателей.

На эту тему написано масса интересной литературы. Лично мой взгляд на вопросы эффективности и продуктивности довольно сильно поменялся за предыдущие пару лет.

Давайте поговорим, по моему мнению, о самом большом мифе про личную эффективность.

Вашему вниманию очередной подкаст…

Напишите в комментариях ваши мысли о личной эффективности и о вашем подходе к делам.

Будет интересно услышать ваше мнение!

Аудио-подкастыПродуктивность

Было полезно? Делись в социальных сетях:

Комментировать

Я не робот.

  1. Очень полезный материал! Часто люди, с которыми я работаю вносят энтропию в работу и это приводит к затруднениям. VUCA-мир неизбежно влияет на продуктивность.

    Когда я работаю на себя, продуктивность растет, что наводит на ряд идей. Спасибо за материал!

  2. Спасибо за полезную информацию. Об эффективности в делах. Проблемка, не могу все увязать в один органайзер, планировщик и календарь с напоминалкой. Я пользуюсь Exiland Assistant т.е Ассистентом, но он какой-то замороченный. Подскажите, какими сервисами и программами Вы пользуетесь при планировании и организации своей ежедневной работы. Как все связать в одно — в планировщик: переписку, блог, рассылки, проект, офис? Буду очень благодарен за ответ!

  3. Спасибо за видео!
    Не знаю к какой категории себя отнести. Ибо в школьные годы, у меня все было по полочкам. Все четко и вещи по своим местам и везде порядок. Не люблю подвисших дел.
    Сейчас же очень много как раз таки подвисших дел, как например, незавершенные курсы и так же в бытовых вещах не такой порядок, и мне это не так комфортно. Идей конечно много, второе высшее получала в сфере Дизайна одежды, училась по европейской системе и конечно то обучение для меня было очень расширяющим в плане не только полета фантазии, но и вообще другого видения, замечать детали и видеть закономерности моды, политики, событий и т.д.
    По чуть-чуть освобождаю себя от незавершенных дел и курсов, либо окончательным отказом, в том числе, к сожалению и от излишне взятых на себя обязательств, либо доведением до конца.

    По поводу команды, окружать себя системными людьми, в моем окружении таких не наблюдаю. Если идейных ты сказал, где найти. Где искать системных. И как лучше выстраивать с ними взаимоотношения — в плане контроля?

  4. Я скорее идейный человек, но принуждающий себя к системности..наверное, это происходит из за отсутсвия системных исполнителей..у меня 16 идей повисших в воздухе.

  5. А я всегда считала себя исполнителем, но я, увы, почти никогда не довожу дело до конца. А если доведу, то будто выгораю, и дольше это сделанное лежит на полке мертвым капиталом, потому что кажется, что это никому не нужно. Значит во мне симбиоз и мне нужна команда исполнителей. Спасибо, очень доходчиво))

  6. Мне кажется я более системный человек, но предприниматели с которыми я работаю вносят постоянно хаос в работу и это вгонят меня в стресс. Хочется доводить все до конца, но постоянно вектор меняют.

    С другой стороны я и идейный человек, я очень много придумываю нового для компании, а программисты, дизайнеры, рекламщики внедряют мои задачи. Так что сложно мне ответить кто я.

    Если бы я работал на себя, то я бы все доводил до конца и меня бы никто не отвлекал, что говорит о большей системности. Я черпаю вдохновение из интернета, на тех кого подписан.

  7. Классный материал. Кстати, Азамат, твоя фото со мной меня вдохновляет. Даже нет. Окрыляет!
    Как с бардаком в голове справляюсь я (а бардак там такой, что даже нечисть соваться боится!):
    1. Интеллект-карта. Это генплан наступления. Софт есть. Бесплатно.
    2. Менеджер проектов. Это компас, дорожная карта. Софт есть. Бесплатно.
    3. Система будильников (хотя собираюсь применять помодоро). Бесплатно.
    Результат: просыпаюсь и знаю что делать сразу. Можно даже не думать. Туподелай))

  8. Всем добра и здоровья!
    С вами #блоггербабатаня, несущая позитив, добро и, отчасти знания по тому или иному вопросу.
    Азамат, вот каждое произнесенное слово это про меня))
    Я отношу себя к первому разряду, людей у которых полно идей, но не всегда доводящих эти идеи и начинания до конца!
    И, может да не может быть, а Правильные мысли. Что лично мне просто необходимы помощники, тусовки, общения вживую для того, чтобы продвигались мои идеи, планы. Была поддержка в виде более молодых, импульсивных и таких же творческих людей.
    В этом я убедилась сегодня.
    Спасибо за волшебный пендель с одной стороны, и успокоительную (как лекарство) установку по поводу того, что нельзя себя ломать.

  9. Благодарю за информацию! На самом деле да, что то , где то не досказали, не так объяснили, не тех людей взяли и сами не смогли. Вот и нет никакого эффекта от деятельности

  10. Спасибо, Азамат. То-то я думаю, почему я не могу остановиться, на какой-то одной идее…»незавершенка», так и «парит» вокруг меня! Надо развивать свои идеи по принципу «что-кто». Спасибо!

  11. Согласен, не нужно себя насиловать.

    Я больше системный человек. И если у меня какая-то задача не закрыта, то я сильно из-за этого мучаюсь и страдаю.

    Теперь знаю, что мне делать. Искать крутые идеи и применять к ним мою системность.

    Спасибо, Азамат! Было полезно.

  12. Спасибо за видео. Это открытие для меня — системный и несистемный. Еще у таких системных людей (как у меня) есть одна фишка — они боятся набирать команду, т.к. думают, что команда может все испортить, или делать что-то не так. Видимо, они обречены пахать всю жизнь сами :)